Путин заявил о стремлении России идти вперед собственным путем

Президент России Путин заверил, что страна будет идти только вперед

Владимир Путин. Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

Президент России Владимир Путин заверил, что страна будет идти только вперед своим собственным путем, но не изолируясь ни от кого. Трансляция Форума будущих технологий «Вычисления и связь. Квантовый мир» ведется в Telegram-канале Кремля.

По словам президента, противники Москвы рассчитывали, что страна отступится и сдастся, однако подобного не будет. Он подчеркнул, что на внешние вызовы Россия отвечает лишь усилением качества и эффективности работы. Путин напомнил, что в 2014 году произошла похожая ситуация, когда волна санкций стала стимулом развития, в частности для сельского хозяйства.

«Сегодня аналогичные позитивные процессы набирают силу в промышленности и в технологической сфере. При этом мы понимаем, что в текущих условиях главное для определяющего развития — это сосредоточить усилия на приоритетных задачах», подчеркнул он.

Также в ходе выступления Путин заявил о необходимости перевести экономику страны на новую модель управления. По мнению президента, эффект от подобного перехода будет комплексным, мультипликативным.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Госдуме назначили внеочередное заседание для решения «неотложных вопросов»
Рогов сообщил о подготовке ВСУ наступления на запорожском направлении
В Москве школьница сломала четыре позвонка при наблюдавшем с трибуны тренере
Песков заявил о свержении легитимной власти в Киеве во время Майдана
Неопознанные беспилотники снова заметили над Мурманской областью
После взрыва АЗС в Дагестане выявили превышение загрязняющих веществ
Алаудинов дал прогнозы об окончании СВО
Путин обозначил основания для ядерного сдерживания другого государства