Путин назвал судьбоносную задачу России

Путин назвал обеспечение межнационального мира судьбоносной задачей России

Фото: Гавриил Григоров / РИА Новости

Ключевой, судьбоносной задачей России остается обеспечение межнационального мира и согласия, а также укрепление культуры и традиционных ценностей. Об этом заявил президент Владимир Путин в своем приветствии участникам, организаторам и гостям Всероссийского форума «Народы России», пишет РИА Новости.

Он назвал многообразие языков, религий и обычаев истинным богатством страны. «Поэтому государство уделяет огромное внимание сохранению самобытности каждого народа России», — подчеркнул Путин.

По словам главы государства, в работе по обеспечению межнационального мира и согласия важно задействовать весь потенциал российских религиозных, общественных и научных организаций, а также этнокультурных объединений.

Президент также заявил, что попытки посеять семена вражды и ксенофобии в России обречены на провал. Он отметил, что все жители страны являются единым народом, который связывает общая история, а также «братские узы дружбы и взаимопонимания».

Ранее, 2 ноября, Путин поручил создать в России национальный центр исторической памяти, задачей которого станет сохранение и защита традиционных ценностей и культуры. Помимо этого, организация будет реализовывать общественно значимые проекты и инициативы.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Психолог рассказала, сколько живёт любовь в браке
Двое пострадавших в ДТП с каршерингом в Люберцах скончались
В ЛНР допустили провокации Украины в новогодние праздники
Россиянам рассказали об изменениях с 1 апреля
В Москве пенсионеры толпой напали на занявшего беседку в парке айтишника
Избитые в Чечне Милашина и Немов прибыли в одну из московских больниц
На Крымском мосту восстановили движение по одной полосе
Россиянки добрались до зоны СВО ради встречи с мужьями и описали их состояние