Путин назвал причины произошедшего в Кемерово

Фото: kremlin.ru

Путин на совещании в Кемерово, посвященном ликвидации последствий пожара заявил: «что у нас происходит, это ведь не боевые действия, не выброс метана на шахте неожиданный. Люди пришли отдыхать, дети. Мы говорим о демографии и теряем столько людей из-за чего? Из-за преступной халатности, из-за разгильдяйства».

Путин также поручил главе СК Александру Бастрыкину дать правовую оценку действиям должностных лиц, допустивших трагедию. Бастрыкин пояснил, что следствие изъяло при расследовании пожара огромное количество документов, которые сейчас изучают.

Он также выразил соболезнования родным и близким погибших, начав совещание с минуты молчания.

27 марта Путин прилетел в Кемерово и сразу же отправился к сгоревшему торговому центру, где возложил букет роз к стихийному мемориалу у здания. 

Отметим, что вице-губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев вышел к жителям города, которые пришли во вторник утром к зданию администрации региона.

По данным СМИ, изначально на площади Советов собрались около 300 человек, затем количество людей стало увеличиваться. Изначально на площади были выставлены ограждения, но затем их частично убрали. Многие принесли с собой фотографии детей.

Горожане требуют от властей рассказать правду о произошедшей в воскресенье трагедии. Ранее «Правда.Ру» сообщала, что кемеровские следователи выясняют подробности трагедии в ТЦ «Зимняя вишня». Так, по словам очевидцев, сотрудники центра обманули молодых людей, пытавшихся спасти детей из кинозалов.

Следователи проверяют информацию о запертых дверях кинозалов. Это обстоятельство стало роковым для тех, кто там находился.

«В одном из залов находились примерно три десятка детей, а во время сеанса, по одной из версий, были закрыты двери. По показаниям свидетелей, никто из работников центра не пытался детей эвакуировать. Дети писали родственникам, что не могут выйти. Сейчас эта информация проверяется», — приводит ТАСС слова собственного источника.

Читайте также:

Кемерово заполонили фейковые новости и страх

Эпоха «Зимней вишни»: почему в СССР такого не было

В кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» вновь вспыхнул пожар

 

Кемерово: как начинался пожар в «Зимней вишне»

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Темы

пожар

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: