Провинциальный подросток сядет из-за шутки о казни одноклассников

Школьник через соцсети отправил своим одноклассникам сообщения с угрозой, одноклассницы получили от него фото топора и травматического пистолета.

Через неделю он разместил на своей странице в соцсети просьбу простить его за неудачную шутку. Оказалось, что мать узнала про его рассылку и заставила сына отправить персональные извинения.

Тем не менее, в гости молодому человеку заявились сотрудники ФСБ. Были взяты показания, прошел обыск. В ходе него у парня обнаружились скачанные видеопособия «Азбука домашнего террориста», «Изготовление ядов», «Создание коктейля Молотова», «Изменение внешности».

Областное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело по факту попытки совершения убийства. Под стражей молодой человек останется до 6 апреля.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в поселке Смольное Челябинской области полиция разбиралась в обстоятельствах ссоры между школьниками с применением холодного оружия. Один из юношей госпитализирован.

По словам педагогов, причиной ссоры между 16-летним и 17-летним подростками стала незначительная перебранка. Якобы один мальчик приказал другому слезть с подоконника, а тот отказался. Дело было на перемене, один из ссорящихся достал перочинный нож.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Нелегальные мигранты устроили массовые беспорядки в Сибири
СК начал проверку после наезда лошадей на людей на Дворцовой площади
Суд оставил в СИЗО администратора Telegram-канала «Новый Век» за вымогательства
В Белгородской области четыре человека погибли в результате подрыва автомобиля
ФСБ нашла у москвича арсенал и изъяла его
Россиянку задержали по подозрению в госизмене
Бывшая солистка Московского балета на льду лишилась денег из-за мошенников
Россиянин уклонялся от военной службы и попал под суд