Пушков раскритиковал слова французского генерала об ударах по парадам

Сенатор Пушков назвал генерала Яковлеффа идиотом за призыв бомбить парады Победы 9 МаяСюжетРакетные удары по Украине:

Алексей Пушков. Фото: Максим Шеметов / Reuters

Член Совета Федерации Алексей Пушков раскритиковал французского генерала НАТО Мишеля Яковлефф, предположившего возможные удары со стороны Украины по российским парадам, посвященным 9 мая. Своим мнением он поделился в личном Telegram-канале.

Сенатор назвал генерала «политическим идиотом», подчеркнув, что подобные высказывания способны привести к прямому столкновению Североатлантического альянса и России. «Сидит в Париже, рассуждает об ударе по Москве, с пустой головой и полным непониманием возможных последствий», — написал Пушков.

Ранее сенатор предостерег Соединенные Штаты и их союзников о последствиях непродуманных и агрессивных действий. «Последствия агрессивных и непродуманных действий США и их союзников для них же самих длятся десятилетиями», — заявил он.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кремль отреагировал на предложение депутатов Рады признать независимость Ичкерии
Власти оценили ситуацию с лекарствами в больницах Запорожской области
Стало известно о проверке в российском интернате из-за фото со связанными детьми
Путин рассказал об одной из причин спецоперации
В Госдуме указали на риски идеи ввести новое условие для регистрации брака
Ростовский губернатор раскрыл место уничтожения беспилотника ВСУ
В Крыму призвали отказаться от термина «новые регионы»
В Госдуме оценили идею перевода россиянок с детьми на удаленку