Российские войска отбили контратаки ВСУ на южно-донецком направлении

Минобороны заявило об отражении контратаки ВСУ на южно-донецком направлении

Фото: Yevhen Titov / Reuters

Российские войска отразили контратаки четырех штурмовых групп Вооруженных сил Украины (ВСУ) на южно-донецком направлении. Об этом в среду, 14 декабря, журналистам сообщили в Минобороны России.

В оборонном ведомстве уточнили, что попытки контратак были сосредоточены в направлении населенных пунктов Павловка, Новомайорское и Нескучное Донецкой народной республики.

«Потери украинской армии за сутки на данном направлении составили до 80-ти украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины и четыре автомобиля», — объяснили в Минобороны.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Недооценивать врага — преступление»Морпехи 155-й бригады — о боях за Павловку, танковых дуэлях и отношении к противнику28 ноября 2022«Нашу работу считали забавой умалишенных»Как в Донбассе решили создать новый вид войск для борьбы с украинскими дронами1 декабря 2022

Ранее на южно-донецком направлении Вооруженные силы России сорвали попытку ВСУ контратаковать в направлении села Павловка ДНР. В результате на данном направлении удалось уничтожить до 50 украинских военных.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Эксперты предложили ввести в школах киберспортивные дисциплины
63% россиян не понимают сути поправок, а 70% - не знают Конституцию
Симоньян рассказала, почему не собирается смотреть Олимпиаду
Минобороны заявило об обстреле ВСУ Запорожской АЭС из американской гаубицы
Путин оценил действия Росгвардии в зоне спецоперации
В российском регионе обрушилась стена строящегося трехэтажного дома
Собянин подтвердил удары беспилотников по двум зданиям в Москве
Полковник рассказал о ситуации на основных направлениях СВО