Пушков прокомментировал слова Кучмы о давлении на Зеленского

«Дело не в том, что лидеры «нормандской четверки» решили сговориться против Украины и принудить ее к чему-то, а в том, что все устали от неопределенности и хотят реальных сдвигов», — написал Пушков в Twitter.

Сенатор также отметил, что Зеленский в отличие от Порошенко может прийти к реальным договоренностям об урегулировании конфликта на востоке Украины. Ранее экс-президент Украины Петр Порошенко в течение пяти лет блокировал любые варианты переговоров, а также всячески старался отторгнуть Донбасс от Украины.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о том, что Леонид Кучма обвинил лидеров «нормандской четверки» в сговоре. Кучма убежден, что на предстоящей встрече в нормандском формате, которая должна произойти в сентября, президент Франции Эмманюэль Макрон и канцлер ФРГ Ангела Меркель окажут давление на украинского лидера Владимира Зеленского, с целью убедить его пойти на уступки Российской Федерации. 

Читайте также:

Зеленский призвал экстренно созвать «нормандскую четверку»

Читайте также:  В Кремле высказались о местонахождении Путина после попытки атаки на резиденцию
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кадыров заявил об отправке в Донбасс новой группы добровольцев
Суд наказал россиянина за оскорбление Путина
Российский полковник объяснил скандал между Германией и Польшей из-за танков
Петербуржец избил школьников за брошенный в его сторону неправильный взгляд
Спасатели нашли пятое тело на месте взрыва газа в Тамбовской области
Украина попыталась атаковать российский регион с воздуха
Появились подробности о десяти сбежавших из части российских военных
Сразу три населенных пункта попали под удары дронов ВСУ в российском регионе