Пушилин сообщил о попытках ВСУ перебросить технику в Марьинку

Врио главы ДНР Пушилин сообщил, что ВСУ пытаются перебросить технику в Марьинку

Фото: Oleksandr Ratushniak / Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) пытаются перебросить технику в Марьинку. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин, его слова приводит ТАСС.

«Нам сложно, непросто, противник не сдается, не бросает оружие — пока такого мы не фиксируем. Противник перебрасывает резервы, пытается перебрасывать и технику, чтобы как можно дольше задерживать наших ребят», — заявил врио главы республики.

Пушилин уточнил, что бои в Марьинке продолжаются «на тех позициях после взятия высоток за частный сектор», есть ряд промышленных построек, которые украинские военнослужащие пытаются удержать, а также помешать продвижению союзных подразделений.

Ранее он предрек оперативное окружение Артемовска (украинское название — Бахмут). Как утверждает Пушилин, в настоящее время бои идут непосредственно в самом городе, в районе мясокомбината, а подразделения частной военной компании «Вагнер» продвигаются «и днем, и ночью».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Поднять допустимый возраст продажи алкоголя могут уже в 2019 году
Российские военные уничтожили до 100 украинских военных из центра резерва ВСУ
Патрушев призвал усилить прикрытие критически важных объектов центра России
Оставшийся без присмотра трехлетний россиянин попал под колеса автомобиля
Украина нанесла удар сразу по двум селам в приграничном российском регионе
Помощник Путина рассказал о горизонте планирования президента
В России задумались о введении уроков арабского языка в школах
Появились подробности о выпавшей из окна с надписью SOS россиянке