Минобороны России отчиталось о ходе боев в Артемовске

Минобороны заявило, что штурмовые отряды «Вагнер» продолжают вытеснять ВСУ из Артемовска

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Штурмовые отряды «Вагнер» на донецком направлении продолжают интенсивные боевые действия по вытеснению Вооруженных сил Украины (ВСУ) из центральных кварталов Артемовска (украинское название — Бахмут). О ходе боев в городе отчиталось Минобороны России.

Согласно заявлению оборонного ведомства, для этого Воздушно-десантные войска (ВДВ) на флангах поддерживают штурмовые отряды и блокируют переброску резервов ВСУ в Артемовск, а также возможность отступления подразделений украинской армии из города.

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

В районе Артемовска за минувшие сутки самолеты Воздушно-космических сил (ВКС) России совершили 12 вылетов, ракетные войска и артиллерийские группировки выполнили 57 огневых задач.

Российские силы из подразделений Южной группировки войск на донецком направлении за минувшие сутки нанесли удары по скоплению живой силы и техники ВСУ в районе Калиновки, Николаевки и Ступочки в Донецкой народной республике (ДНР). Украина потеряла до 300 военнослужащих, шесть боевых бронированных машин, два автомобиля, гаубицу Д-20, а также самоходную артиллерийскую установку «Гвоздика».

Днем ранее, 12 апреля, Минобороны России отчиталось, что штурмовые отряды «Вагнер» взяли под контроль три квартала в районе Артемовска, подчеркнув, что подразделения Воздушно-десантных войск сковывали противника на флангах штурмовых отрядов «Вагнера».

Сражение за город продолжается уже более восьми месяцев — ВСУ держат оборону в Артемовске с августа 2022 года. По словам главы Минобороны Сергея Шойгу, контроль над Артемовском позволит Вооруженным силам России наступать вглубь Украины. Министр назвал Артемовск важным узлом обороны ВСУ.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ: тайны ГУЛАГ уничтожают по секретному приказу
Более 70 процентов российских родителей поддерживают школьный дресс-код
Шойгу рассказал о налаживании российской армией мирной жизни на Украине
Российская журналистка отреагировала на исключение из СПЧ
Глава российского поселка обварился кипятком и попал в больницу
Глава Ростовской области раскрыл детали ночной работы ПВО
Упавший в Ленобласти объект опознали
В ЛНР построили первый полигон для подготовки российских военных