«Протестантам» на Украине Коломойский платит по 15 евро в день

Все организовано, как сообщают украинские СМИ, «основательно»: на построенной сцене — гильотина и свиная голова, в руках людей — плакаты с надписями «Бандиты, отвали!» и «Смолий за решеткой!». Работает мобильная кухня с горячим чаем, в перерывах между скандированием лозунгов играет духовой оркестр.

На первый взгляд, недовольство людей и требования вполне понятны: на Украине многие потеряли деньги после закрытия небольшого банка. «И теперь они винят в своей беде Нацбанк (коррумпированный», -говорят люди, на чьих лицах явно читается праведный гнев) и МВФ.

Но, как оказалось, не все они пришли сюда из «идейных» соображений. Большинство «протестующих», по данным украинских СМИ, — работают в компаниях Игоря Коломойского. И именно он «спонсирует» данное «мероприятие». В день «его протестующие» получают «зарплату» в размере 15 евро.

Что не является секретом для руководства Нацбанка, которое уже обратилось с соответствующим заявлением к правоохранителям. В документе, помимо прочего, указано, что Коломойский «задолжал» госказне 5,5 млрд долларов.

Фото: © YouTube

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

нацбанк

протест

украина

игорь коломойский

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Мать и дитя

Лихорадка у детей: когда волноваться?

Мир. Новости мира

Мирового заговора нет, мировые заговорщики есть

Силовые структуры

Четыре боевых робота, существующих уже сейчас

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Саакашвили подозревают в организации госпереворота на Украине
Надежда только на Россию: в Киеве попросили выдержать санкции США
Порошенко приказал начать выход Украины из СНГ
Глава австрийской компании сообщил о двух главных рисках для "Северного потока - 2"
МИД Польши выпустил брошюру о недопустимости использования формулы "польские концлагеря"
Украина, вероятно, получит на войну $250 млн от США
В МИД сообщили о готовности РФ обменятся дипломатическими нотами с США
В Бундестаге прозрели: санкции против России сейчас вредны, как никогда