Эксперты рассказали о правилах безопасной продажи авто

Первое, что следует помнить: продажа должна быть обоснованной. Если автомобиль начал «сыпаться» (ломаться) или был восстановлен после серьезной аварии — это уже повод избавиться от него. Кроме этого, причиной продажи могут выступить распространенное желание поменять текущую машину на «что-то новенькое» или на более дорогой вариант классом выше.

Очередной и, наверное, наиболее важный вопрос в предстоящей сделке — стоимость. От того, во сколько владелец оценит своего «железного коня», будет зависеть скорость его продажи и сумма доплаты за новую машину.

Как подчеркивают эксперты, первыми, кто откликнется на объявление, станут перекупщики. Они отлично разбираются в рынке и психологии продавцов, поэтому предложат собственнику деньги «немедленно», но гораздо меньше, чем он желает. Общаясь с ними, нужно держать в голове, что чем раньше продать им свой авто по «бросовой» в сравнении с рыночной цене, тем больше они на этом получат прибыли. Еще среди перекупщиков много злоумышленников, так что можно лишиться и денег, и машины.

Самое важное, о чем рекомендуют помнить эксперты: продать автомобиль выгоднее в большинстве случаев только самому владельцу. Это происходит обычно быстро и без помощи третьих лиц. Если все же собственник решил прибегнуть к помощи при продаже авто, то хорошую машину лучше продавать в Trade-In дилерам, а с проблемами — перекупщикам.

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

авто

советы

продажа

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Мир. Новости мира

Мирового заговора нет, мировые заговорщики есть

Силовые структуры

Четыре боевых робота, существующих уже сейчас

Формула небес

Джанни Версаче — малиновый символ 90-х — Гороскоп дня

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: