Протасевич рассказал об отсутствии альтернативы Лукашенко на посту президента

Протасевич назвал Лукашенко «неоднозначным» и сказал, что у любого политика «есть свои скелеты в шкафу». Экс-оппозиционер отметил, что не является поклонником президента.

«Прозвучит банально, понимаю, но альтернативы (Лукашенко. — Прим. ред.) нет», — подчеркнул Протасевич в интервью Znak.com.

По словам активиста, Светлана Тихановская оказалась символом протеста, но не смогла стать лидером. Протасевич подчеркнул, что говорит искренне и без давления.

«При первой беседе с сотрудниками милиции, в кабинете, мне дали чай и даже предложили печеньки. А после стали просто со мной разговаривать», — сказал правозащитник.

Ранее Протасевич сообщал, что больше не находится под домашним арестом. Бывший оппозиционер решил работать в центре «Системная правозащита».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Выборы президента Азербайджана пройдут досрочно
В Сирии российские военные отмечают День защитника Отечества
Во Львове выставили на продажу вязаного Гитлера
Киев отметил тысячу дней без российского газа
Конгресс опубликовал список новых санкций против России
Экс-премьер Литвы высказался против выхода РФ из Совета Европы
В Совфеде предложили Зеленскому план признания Крыма российским
Россия предоставит Китаю возможность умереть за амбиции таджиков