Продажи элитных квартир в Москве возросли на 25%

Как отмечают аналитики, май 2017 года показал небывалую активность клиентов. Число реальных сделок тогда превысило показатели 2016 года на 20%. В 2018 году и без того внушительная цифра приросла еще на 4%.

По данным Kalinka Group, средняя стоимость проданного лота в мае составила порядка 72,3 млн рублей, снизившись на 5% по сравнению с маем 2017 г. Средняя площадь проданного лота составила 110,5 кв.м, что на 13% меньше, чем годом ранее.

Объем предложения на рынке при этом остался на уровне апреля 2018 года: в экспозиции находятся 2020 лотов в 58 объектах.

Аналитики отмечают, что длинные майские праздники для одних стали шансом отдохнуть, для других — возможностью определиться с выбором недвижимости.

По словам председателя совета директоров Kalinka Group Екатерины Румянцевой, привлекательные цены и высокая конкуренция девелоперских проектов продолжают стимулировать продажи элитной недвижимости. В результате число майских сделок оказалось сравнимым с ежемесячными продажами последних четырех месяцев.

Как отец флота США стал запорожским казаком

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Счетной палате нашли "черную дыру" бюджета
ЧМ-2018: цена квартир рядом со стадионами доходит до 900 млн рублей
Санкции США начали рушить рубль и российский рынок
Столица разовьет инфраструктуру для дачников
В сенате США заговорили о новых санкциях против РФ после доклада Мюллера
Сибирский предприниматель призвал увеличить стоимость килограмма хлеба до 80 рублей
Рис и пшено становятся дешевле, гречка дорожает
Forbes обнародовал рейтинг самых богатых музыкантов