Пригожин рассказал о продвижении ЧВК «Вагнер» в Артемовске за сутки

Пригожин заявил о продвижении бойцов ЧВК «Вагнер» в Артемовске на 170 метров за сутки

Фото: «Комсомольская правда» / Global Look Press

Подразделения частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» за сутки продвинулись в Артемовске (украинское название — Бахмут) на расстояние до 170 метров в различных направлениях. Об этом рассказал основатель группы Евгений Пригожин, чей комментарий опубликован в Telegram-канале его пресс-службы.

Как заявил бизнесмен, бойцы ЧВК заняли 59,5 тысячи метров площади города, «несмотря на снарядный голод». Под контролем Вооруженных сил Украины (ВСУ) остается 2,52 квадратных километра.

Пригожин добавил, что у вагнеровцев еще «есть возможность продвигаться в Бахмуте до исхода дня 9 мая». «Собаки лают, караван идет», — заключил он.

Ранее Евгений Пригожин заявил, что входящие в ЧВК «Вагнер» бойцы покинут Артемовск 10 мая в случае нехватки боеприпасов. По его словам, из-за отсутствия снаряжения потери ЧВК растут с каждым днем.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Недовольные словами Нурмагомедова о папахах россиянки запустили флешмоб
Минобороны отчиталось о ликвидации до 400 солдат ВСУ
В России подсчитали процент иммунизации против кори
Путин объяснил поставки Киеву кассетных снарядов словами «не от хорошей жизни»
Путин объяснил события в Буче
Житель российского региона пострадал при ударе дрона ВСУ по работавшему в поле комбайну
«На руках есть все доказательства». Командир «Ахмата» сообщил о концлагерях ВСУ и расстрелах жителей...
Из России захотели выгнать священника известной петербургской церкви