Президент назвал основные успехи России за последние 10 лет

 По словам российского лидера за эти годы создано 75 процентов промышленной мощности. Построены три новых аэропорта, двенадцать новых вокзалов, вдвое возросло количество федеральных трасс. 

 «Мы, конечно, не можем не пользоваться тем, что досталось нам от тысячелетнего российского государства, в том числе и за советский период. Мы должны быть благодарны нашим предкам, которые за советский период создали такую державу», — заявил Путин.

В сельском хозяйстве также очевиден прогресс. По сравнению с Советским Союзом, который покупал зерновые, Россия сегодня является лидером по экспорту пшеницы. Сельскохозяйственные производства выросли на 46 процентов, экспорт сельхозпродуктов увеличился в 2,6 раза, торговые сделки на внешнем рынке составляют 24 миллиарда долларов.

За десять лет открыты 600 новых месторождений полезных ископаемых, построены 8 новых блоков АЭС, что позволяет, по мнению Владимира Путина, создать самую «зеленую» отрасль энергетики.

Ежегодная большая пресс-конференция продлится около трех часов, в течение которых владимир Путин ответит на вопросы журналистов, которых аккредитовано в этом году рекордное количество — 1895.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

путин

достижения россии

пресс-конференция

федеральные трассы

сельское хозяйство

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Новости Африки

Бумеранг, брошенный в Каддафи, вернулся

Силовые структуры

Медицина в римской армии

Формула небес

Наш дорогой Леонид Ильич — Гороскоп дня

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Рассекречены разведчики среди высланных российских дипломатов
Путин подписал: чиновников АП будут курировать силовики
В МИД РФ отказались признать предвоенное состояние между Россией и США
Политолог: Володин "упреждает улицу" с предложениями по Конституции
"Левада-центр": половина москвичей довольны работой Собянина
Памфилова назвала московские протесты "рукотворной бурей"
Мария Захарова: отношения США и Европы — диалог волка с волками
Леонид Зюганов: задача для коммунистов в 2021 году — напомнить о всём хорошем