Преступления в IT-сфере составили четверть от всех уголовных правонарушений

Путин заявил, что количество киберпреступлений в России в 2022 году превысило полмиллиона

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Преступления в IT-сфере составили четверть от всех уголовных правонарушений в России в 2022 году. Об этом заявил президент Владимир Путин во время выступления на расширенном заседании коллегии МВД, его цитирует РИА Новости.

«По итогам 2022 года число таких преступлений уже превысило полмиллиона», — отметил российский лидер.

Путин добавил, что борьба с преступностью с использованием IT-технологий — один из безусловных приоритетов работы МВД России.

Комментируя работу ведомства, президент также отметил, что полицейским удалось повысить раскрываемость преступлений и улучшить показатели в борьбе с экстремизмом.

Ранее сообщалось, что Путин рассказал о планах по созданию программы профилактики молодежной преступности в России.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Подозреваемый раскрыл роль скопинского маньяка в убийстве россиянина
В Крыму задержали участника националистического батальона
Российская пенсионерка с сыном похитили женщину и избивали за попытки сбежать
СКР нашел еще 22 жертвы серийного российского отравителя Выговского
Прокуратура утвердила обвинение по делу генерала Попова
Россиянин изнасиловал женщину, расправился с ней и ампутировал ей часть ног
Российская учительница украла из школы учебники и продавала их через интернет
Двое мужчин устроили стрельбу из окна жилого дома в Подмосковье