Премьер-министр Грузии уйдет в отставку

По данным СМИ, правительство возглавит глава МВД Гиоргий Гахария, отставки которого ранее требовали участники массовых акций протеста в Тбилиси.

Перестановки в правительстве пройдут по итогам обсуждения, которое накануне прошло в штаб-квартире правящей партии «Грузинская мечта» и продолжилось в бизнес-центре основателя «Грузинской мечты» Бидзины Иванишвили, сообщает издание «Новости-Грузия».

После совещания вице-спикер парламента и лидер парламентского большинства Гия Вольский сказал, что обсуждение перестановок продолжится завтра на заседании политсовета партии, но первые заявления от Бахтадзе ожидаются уже сегодня.

МВД Грузии может возглавить экс-премьер Ираклий Гарибашвили.

Напомним, Гахарию митингующие обвиняли в чрезмерном применении силы сотрудниками правопорядка во время акций протеста. Поводом к акциям стал приезд делегации Госдумы РФ в парламент Грузии.

Читайте также:

Президент Грузии заявила о желании вернуть Абхазию и Южную Осетию

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Стратегия нацбезопасности США объявит Китай и Россию "вне закона"?
Аргентина раскрыла суть "кокаинового дела"
Осуждена гражданка Австрии, призывавшая Путина ввести войска
Депутаты готовы частично простить долги Венесуэле
Мадуро обвинил Гуайдо в организации покушения
В школе Техаса учеников развлекал трансгендер, судимый за проституцию
Австрийский посол: санкции против "Северного потока-2" нужно отменить
Франция потакает желанию США развязать войну с Россией