Предполагаемый взяткодатель бывшему российскому мэру изобличил других фигурантов дела

Предполагаемый взяткодатель экс-мэру Нового Уренгоя дал показания Елена Торубарова (Редактор отдела «Россия»)

Предполагаемый взяткодатель бывшему мэру Нового Уренгоя Андрею Воронову Эдуард Полянский дал показания на других фигурантов коррупционного дела, передают РИА Новости.

Полянского арестовали в июле 2024 года. Его обвиняют в даче взятки должностному лицу.

Как следует из имеющихся в распоряжении агентства официальных судебных документов, Полянский написал явку с повинной и признал вину.

«[Полянский] содействует органу предварительного расследования, дает показания, в которых изобличает других фигурантов по делу, что исключает намерение обвиняемого препятствовать расследованию,» — говорится в документах.

Защита Полянского, в свою очередь, подала апелляционную жалобу на продление ареста, указав также, что фигурант якобы никогда не скрывался, не вызывался в орган следствия, и не имеет возможность покинуть территорию Россию, так как «его заграничный паспорт находится у следователя».

В июле также сообщалось об аресте бывшего мэра Нового Уренгоя Воронова. По версии следствия, чиновник, занимая пост заместителя губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, получил взятку в виде выполнения и оплаты дизайнерских услуг в его доме от представителей организации, пообещав взамен общее покровительство при заключении и исполнении государственных контрактов на территории региона.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Эрдоган снова уснул на встрече с очередным президентом
Смоленские врачи по ошибке укололи младенца барием
Экс-банкира ЦБ обвинили в захвате заложников
Российский уголовник зарубил товарища топором из-за спора о колонии
Адвокат оценил идею конфискации имущества по делам о дискредитации Армии России
Россиянин избил до смерти бывшую супругу и получил девять лет колонии
Адвокат Блиновской попросил суд установить запрет на определенные действия
В отделе МВД Выборгского района в Петербурге начались обыски