Предложившую кастрировать неверных мужей компанию из Петербурга накажут

Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Причиной возбуждения дела в отношении общества защиты животных «Ответ» стала реклама организации. Несколько месяцев назад у станции петербургского метро «Улица Дыбенко» появился плакат, на котором рекламировалась кастрация кошек и котов.

Также на рекламном плакате была фраза: «Неверный муж — бесплатно!».

Жителей культурной столицы России такая реклама возмутила. Недовольные «Ответом» петербуржцы обратились с жалобами в ФАС РФ по Санкт-Петербургу.

После расследования ведомство пришло к выводу, что реклама нарушает запрет на использование оскорбительных образов и выражений. О том, какое наказание понесет «Ответ», станет известно 23 августа текущего года.

В городе Черновцы, Украина, пиццерия разместила на дверях заведения наклейки с изображением свиньи, выкрашенной в цвета флага России.

Читайте также:

В измене мужа виновата… жена?

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Создан штаб сопротивления профсоюзов повышению пенсионного возраста
В Казани рыба переедет в новый водоем
Рыбаки мучили рыбу голодом
Медведь пришел на зимнюю спячку в закрытый город
Информационные ресурсы позволили московской школе стать более открытой
Крымские татары просят переписать историю Великой Отечественной войны
В Москве найден мертвым генерал-майор ФСБ
Владимирская чиновница предложила льготникам лекарство, снятое с производства 20 лет назад