Правительство США снова в коллапсе из-за отсутствия бюджета

Как сообщает CNN, проект должны были принять до полуночи 9 февраля (08:00 мск), однако этого сделать не удалось.

Причиной этого стал тот факт, что  сенатор от штата Кентукки Рэнд Пол заблокировал одобрение проекта бюджета. По его словам,  он хочет, чтобы «чтобы людям было неприятно. Я хочу, чтобы им пришлось ответить на вопрос их избирателей — «Как вы выступали против дефицита при Обаме и поддерживаете его при республиканцах?»

Отметим, что Проект двухлетнего финансирования госорганов планируют вновь поставить на повестку дня Конгресса утром 9 февраля. 

«Правда.Ру» ранее писала, что в США спор между республиканцами и демократами из-за бюджета парализовал работу ряда структур в стране. Так, в Нью-Йорке для посещения закрыта статуя Свободы, о чем заявлено на официальной странице музея в «твиттере».

На пристани в районе Манхэттен туристам расставили уведомительные таблички. С близкого расстояния нельзя увидеть Статую Свободы и остров Эллис в устье Гудзона. Те, кто приобрел билеты, могут вместо этого пойти на другую экскурсию.

«Статуя Свободы и остров Эллис закрыты из-за отсроченных ассигнований. Работа возобновится в скором времени или до дальнейшего уведомления. Подробности по возврату билета и нового распорядка круиза по гавани можно уточнить на сайте», — говорится в сообщении.

Закрыты или переведены на ограниченный режим другие национальные музеи и парки.

Парализована и работа пресс-службы в Белом доме. Сотрудники больше не отвечают на звонки, а на все вопросы отвечает автоответчик, который сообщает о кознях демократов в конгрессе США.

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Латвийцы стали умирать из-за экономии на горячей воде
США призвали армию Венесуэлы не подчиняться Мадуро
Официальный представитель Британии раскритиковала российскую науку
Китай усомнился в перспективах развития отношений с США
Мужчина убеждал немок бить себя током под предлогом "экспериментов"
Майдан 2.0: националисты протестуют у российского посольства в Минске
Жителям Уханя запретили покидать собственные микрорайоны
Слуцкий назвал хамством сравнение России, данное Псаки и Блинкеном