Правительство намерено продлить договор о заморозке цен на бензин

Нефтяные компании по-прежнему будут обязаны поставлять на внутренний рынок определенный объем горючего, получая за это компенсацию неполученной прибыли от более выгодной продажи топлива за границу. Ранее эти компенсации полагались при экспортной цене в 56 тысяч рублей за тонну сырья, но эту цифру предполагается снизить до 51 тысячи рублей.

Благодаря соглашению с нефтедобывающими компаниями чиновники рассчитывают, что в течение года цена бензина не поднимется выше уровня инфляции, которая по прогнозам Центробанка составит около 4%. В 2018 году топливо подорожало на 10-12%.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что самой высокой в России оказалась цена на бензин в Ямало-Ненецком автономном округе, где за литр топлива на заправках требуют 61 рубль.

Источник фото: «Правда.Ру»

Читайте также

Вадим Горшенин: почему мы так дорого платим за бензин

Эксперты предрекают рост цен на бензин до 50 — 55 рублей

Сколько каждый россиянин платит «Роснефти» и BP

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Два девелопера получили ЗОС и возможность регистрации первых ДДУ
Экономисты предупредили о скором отскоке доллара
Законодательное регулирование криптовалют приведет к росту краж со счетов россиян
Ethereum Classic растёт вопреки рынку
Столичные власти обжаловали решение по ЖК "Академ Палас"
Министерство энергетики: запасы нефти в РФ иссякнут через 50 лет
Китай планирует активно бороться с нищетой в 2020 году
Россия получила $18 млрд от МВФ. И не понятно, что с ними делать