Пожилую россиянку осудили на 6,5 года за убийство сожителя из-за пьянок

В Кемеровской области суд дал 6,5 года пенсионерке за убийство 36-летнего сожителя

Фото: Maksim Konstantinov / Globallookpress.com

В Кемеровской области суд приговорил к 6,5 года лишения свободы 67-летнюю местную жительницу за убийство 36-летнего сожителя. Об этом в понедельник, 29 августа, «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

Пожилая женщина признана виновной по части 1 статьи 105 («Убийство») УК РФ. Она будет отбывать наказание в колонии общего режима.

По данным ведомства, в декабре 2021 года фигурантка вернулась домой и увидела, что сожитель выпивает в их квартире с соседями. Тогда она предъявила ему претензии и попросила собутыльников потерпевшего уйти. Пенсионерка поссорилась с мужчиной и нанесла ему несколько колото-резаных ранений шеи. Затем она вызвала скорую помощь, однако жертву не удалось спасти.

Фигурантка признала вину и сотрудничала со следствием.

Читайте также:  Прокурор запросил срок для лидера «Левого фронта» за оправдание терроризма
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Житель штата Иллинойс убил пять коллег после увольнения
Двое силовиков пострадали в результате подрыва машины в Мелитополе
В России подросток защищал свертки с наркотиками и угрожал полицейским гранатой
В российском городе на балконе в бочке нашли тело девушки
ФСБ задержала украинского агента за теракт на Байкало-Амурской магистрали. Как он готовил взрыв в Се...
Задержание воровавших деньги у участников СВО попало на видео
Силовики задержали двоих россиян за обман пенсионерки на 11 миллионов рублей
Против обстрелявших магазин в Курской области украинских боевиков возбудили дело