Бывшего замглавы российского города осудят за миллионные взятки от бизнесмена

Экс-замглавы Магнитогорска осудят за взятки в 1,5 миллиона рублей от бизнесмена

Фото: Zamir Usmanov / Globallookpress.com

В Челябинской области суд рассмотрит дело бывшего заместителя главы Магнитогорска, обвиняемого в коррупции. Об этом в понедельник, 29 августа, «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

По данным ведомства, в период с 2015 по 2016 год фигурант за вознаграждение передал в аренду земельные участки города бизнесмену. Суммарно он получил более 1,5 миллиона рублей.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 3 и 6 статьи 290 и пункту «в» части 5 статьи 290 («Получение взятки») УК РФ. Отмечается, что у экс-замглавы арестовали имущество на 15 миллионов рублей.

Ранее стало известно, что экс-замглавы Воскресенска осудят за получение взятки в 160 тысяч рублей от предпринимателя.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Директор школы на авто врезалась в толпу детей и родителей
Россиянин зарезал девушку и спустил ее тело в ковре с балкона
Бездомный приревновал россиянку к хозяину квартиры и зарезал обоих
Россиянин из-за обиды нанес уснувшим знакомым 69 ударов ножом
В российском городе ранее судимый пьяный мужчина устроил стрельбу около рынка
Вор в законе Коля Киргиз оставил наследство в один миллиард долларов
Заподозренного в мошенничестве главу московского суда лишили полномочий
ФСБ задержала готовившего теракт на железной дороге россиянина с гражданством Германии