Появилась версия об атаке на чеченский университет спецназа имени Путина

Shot: Чечню мог атаковать прилетевший из Одессы беспилотник PD-2

Фото: DoroshenkoE / Wikimedia

Чеченский университет спецназа имени В. В. Путина в Чечне мог атаковать прилетевший из Одессы украинский беспилотный летательный аппарат (БПЛА) PD-2. Эта версия о первой подтвержденной атаке на Чечню появилась в Telegram-канале Shot.

По информации издания, беспилотники этой модели способны преодолевать до 1 300 километров со скоростью 140 километров в час. Предполагаемый маршрут летательного аппарата в Чечню пролегал через акваторию Черного моря и Северный Кавказ.

Отмечается, что пока установить точную модель БПЛА не удается, так как после удара обломки беспилотника сильно повреждены.

Ранее появилось фото последствий удара.

Об атаке по Гудермесу стало известно утром 29 октября. Как рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров, удар был нанесен около 6:30. После удара один из пустующих корпусов загорелся.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Омбудсмен Кузнецова: нужно внимательно относиться к тому, что читают наши дети
СМИ нашли выжившего туриста из "группы Дятлова"
В Рязанской области удалось сдержать огонь на самом сложном направлении
В Кремле высказались о темах беседы Путина с матерями солдат
Путин похвалил Крымский мост и назвал его произведением искусства
Российские войска взяли под контроль Краснополье в ДНР
Россиянка напала на мужа со скалкой после переписки с другим мужчиной
ВСУ атаковали пожарную часть МЧС России