Появилась версия об атаке на чеченский университет спецназа имени Путина

Shot: Чечню мог атаковать прилетевший из Одессы беспилотник PD-2

Фото: DoroshenkoE / Wikimedia

Чеченский университет спецназа имени В. В. Путина в Чечне мог атаковать прилетевший из Одессы украинский беспилотный летательный аппарат (БПЛА) PD-2. Эта версия о первой подтвержденной атаке на Чечню появилась в Telegram-канале Shot.

По информации издания, беспилотники этой модели способны преодолевать до 1 300 километров со скоростью 140 километров в час. Предполагаемый маршрут летательного аппарата в Чечню пролегал через акваторию Черного моря и Северный Кавказ.

Отмечается, что пока установить точную модель БПЛА не удается, так как после удара обломки беспилотника сильно повреждены.

Ранее появилось фото последствий удара.

Об атаке по Гудермесу стало известно утром 29 октября. Как рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров, удар был нанесен около 6:30. После удара один из пустующих корпусов загорелся.

ЖЗЛ

Читайте также:  ВСУ выпустили дроны по Краснодарскому краю
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин упростил получение российского гражданства для жителей Донбасса и Украины
Под Петербургом произошел разрыв газопровода
В Госдуме назвали условия вхождения Сербии в состав России
Путин пообещал объединить русский народ
Пушилин рассказал о вранье Меркель и Олланда
Дочь Суровикина опровергла его задержание
Выросло число пострадавших при атаке дрона ВСУ на автобус в российском городе
16-летний сын Кадырова пулеметом нарисовал в небе три символа и попал на видео