Пострадавшая пассажирка «Яндекс.Такси» отсудила у компании компенсацию в размере 300 тысяч рублей

«Впервые в России суд постановил выплатить компенсацию агрегатор, именно этого я и добивалась, чтобы он понес ответственность за свои действия. Еще 500 тысяч рублей были взысканы со страховой компании «Либерти», которая еще не выплатила всю страховую сумму», — сообщила Елена Гращенкова.

В результате аварии в 2016 году Гращенкова получила перелом плеча из-за чего перенесла операцию. Обращаясь в суд она требовала компенсации в размере 65 миллионов рублей, из которых 59 миллионов рублей — моральный вред, 6 миллионов — временная потеря трудоспособности, а также 550 тысяч — компенсация на медицинские расходы. Елена Гращенкова утверждает, что агрегатор, как связующее звено пассажиров и водителей должен нести ответственность за оказанную услугу.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о том, что обманутым дольщиками в России полагается компенсация по аренде жилья. При нарушении сроков передачи квартиры застройщик должен компенсировать дольщикам аренду жилья, информирует портал Единого реестра застройщиков. Такую судебную практику поддержала Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации.

Читайте также:

Обманутым дольщикам полагается компенсация по аренде жилья

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Чем грозит бессонница
Глава обстрелянного ВСУ российского региона рассказал подробности о разрушениях
Медведев спрогнозировал ход спецоперации при отказе Киева от НАТО
Кремль ответил на обещание Зеленского вернуть украинские территории
Россиянка сообщила о втором за полгода избиении ее ребенка полицейскими
ВСУ ударили по школе в Запорожье
Неизвестный дрон упал на дерево в российском регионе
Мурашко заявил о повышении продолжительности жизни в России