Постпред России в Вене прокомментировал прибытие Асада с семьей в Москву

Ульянов прокомментировал прибытие Асада в Москву словами «РФ не предает друзей»Марина Совина (Редактор отдела оперативной информации)

Башар Асад. Фото: Валерий Шарифулин / РИА Новости

Россия не предает друзей в трудные моменты и в этом отличается от США, заявил постпред РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов, комментируя прибытие в Москву ушедшего в отставку президента Сирии Башара Асада с семьей. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

По его словам, российская сторона предоставила им убежище, исходя из соображений гуманитарного характера. Он отметил, что Асад и его семья находятся в Москве.

«Россия не предает друзей в трудных ситуациях. В этом разница между Россией и США», — подчеркнул он.

Накануне, 8 декабря, Башар Асад прилетел в Россию. Он сложил президентские полномочия и покинул Сирию.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пушилин попросил Путина усилить ПВО в ДНР
Число погибших из-за удара ВСУ из HIMARS по мосту в Запорожье возросло до пяти
Пушков призвал США пожертвовать Тайванем ради экономики страны
ВСУ потеряли 185 человек и 12 единиц техники на одном направлении
Кадыров назвал число находящихся на передовой бойцов из Чечни
Минобороны России показало кадры удара из гранатомета по машине с бойцами ВСУ под Курском
На перекрестке в российском городе сбили беременную женщину и трех детей
ВСУ за ночь пытались ударить по четырем регионам России