Постпред России в Вене прокомментировал прибытие Асада с семьей в Москву

Ульянов прокомментировал прибытие Асада в Москву словами «РФ не предает друзей»Марина Совина (Редактор отдела оперативной информации)

Башар Асад. Фото: Валерий Шарифулин / РИА Новости

Россия не предает друзей в трудные моменты и в этом отличается от США, заявил постпред РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов, комментируя прибытие в Москву ушедшего в отставку президента Сирии Башара Асада с семьей. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

По его словам, российская сторона предоставила им убежище, исходя из соображений гуманитарного характера. Он отметил, что Асад и его семья находятся в Москве.

«Россия не предает друзей в трудных ситуациях. В этом разница между Россией и США», — подчеркнул он.

Накануне, 8 декабря, Башар Асад прилетел в Россию. Он сложил президентские полномочия и покинул Сирию.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Астролог: рожденные 05.04 последовательны
В Подмосковье зафиксировали повышение загрязнения из-за пожаров под Рязанью
В Госдуме предрекли странам ЕС скорое сожаление из-за потери отношений с Россией
В России ребенок проглотил шесть магнитных шариков и едва не умер
Минобороны заявило о 50 уничтоженных украинских военных на двух направлениях
Россиянин заявил в полицию на стриптиз-клуб из-за потраченной в нем суммы
Москалькова назвала трудным диалог с Киевом о защите поддерживающих Россию людей
Медведев нашел плюсы от принятия Украины и Молдавии в ЕС