Постпред России в Вене прокомментировал прибытие Асада с семьей в Москву

Ульянов прокомментировал прибытие Асада в Москву словами «РФ не предает друзей»Марина Совина (Редактор отдела оперативной информации)

Башар Асад. Фото: Валерий Шарифулин / РИА Новости

Россия не предает друзей в трудные моменты и в этом отличается от США, заявил постпред РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов, комментируя прибытие в Москву ушедшего в отставку президента Сирии Башара Асада с семьей. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

По его словам, российская сторона предоставила им убежище, исходя из соображений гуманитарного характера. Он отметил, что Асад и его семья находятся в Москве.

«Россия не предает друзей в трудных ситуациях. В этом разница между Россией и США», — подчеркнул он.

Накануне, 8 декабря, Башар Асад прилетел в Россию. Он сложил президентские полномочия и покинул Сирию.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Ярославле учительница написала на лбу ученика-инвалида "не готов"
"По войне аэродромы разбомбят": зачем самолеты ВКС садились на шоссе
Правительство увязало зарплаты топ-менеджеров с их эффективностью
Минобороны заявило о массированном ударе по объектам военного управления Украины
В правительстве Москвы рассказали о грядущем открытии новой линии МЦД
Депутат Луговой прокомментировал фотографию с командиром «Шторм Z» Махмудовым
В российском регионе мигрантам запретили торговать алкоголем и возить пассажиров
Комитет Госдумы поддержал расширение понятия «переход на сторону противника»