Посольство ответило на критику США российского закона о запрете пропаганды ЛГБТ

Посольство РФ в США назвало вмешательством в дела России критику запрета пропаганды ЛГБТ

Фото: Eloy Alonso / Reuters

Посольство России в Вашингтоне в своем Telegram-канале ответило на критику властей США закона о пропаганде ЛГБТ, смены пола и педофилии, отметив, что таким образом США вмешиваются во внутренние дела страны.

«Рассматриваем подобные заявления как грубое вмешательство в наши внутренние дела. Россия последовательно выступает за защиту традиционных семейных ценностей», — сказано в сообщении.

Дипломаты подчеркнули, что Россия не приемлет попыток Запада навязать другим свои «извращенные» представления о правах человека. Диппредставительство выступило с призывом уважать выбор, сделанный российским народом, а также его нравственные ориентиры.

Ранее в Евросоюзе прокомментировали закон, принятый российской Госдумой, о запрете пропаганды ЛГБТ. В ЕС посчитали, что эти изменения разжигают гомофобию и еще больше способствуют жесткому подавлению любых критических и альтернативных речей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Житель Петербурга предложил покрасить чаек ко Дню ВМФ в цвета российского флага
Радио "Свобода" созналось, что негативная информация о "Конкорде" была вымышленн...
В Совфеде заявили о фактически сдавшем Украину полякам Зеленском
Стали известны подробности о бившей ученика дефектологе из Петербурга
Пригожин приказал ЧВК «Вагнер» уничтожать на поле боя всех бойцов ВСУ
В еще одном российском регионе отменили парад в День Победы
В обедах для петербургского УИК нашли инфекции
В России рыбаки на месяц застряли в тайге и выжили