Посол РФ сообщил о 88 погибших россиянах в Турции с начала сезона

«Нынешний туристический сезон, который еще не завершился, к сожалению, оказался очень тяжелым по числу происшествий с российскими туристами на юге Турции. На сегодняшний день зафиксировано 88 летальных случаев и порядка 40 фактов медицинской эвакуации», — пояснил дипломат. 

Он добавил, что подобная статистика объясняется увеличивающимся туристическим потоком из России. В прошлом году Турцию посетили около 6 миллионов россиян, в этом году их должно быть больше. 

Многие несчастные случаи связаны с состоянием здоровья отдыхающих. «Речь идет о людях преклонного возраста, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, которые приезжают в Турцию, где погодно-климатические условия значительно отличаются от российских», — отметил посол. 

По его словам, иногда причиной смертей становятся злоупотребления системой «все включено». «Употребление алкогольных напитков почти автоматически исключает инцидент из категории страховых случаев. Таким образом, все финансовые расходы ложатся на пострадавших и их близких», — предостерег туристов Ерхов. 

Читайте также: В Италии туристы из России скрутили уличного вора

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
62 школьника на Урале отравились котлетой "Здоровье"
17-летнюю россиянку задержали за попытку продать полкило наркотиков
Стало известно о состоянии начальника полиции Мариуполя после подрыва машины
ФСБ ликвидировала подпольные производства этилового спирта в российском регионе
Россиянин четыре года насиловал приемную дочь и получил 16 лет колонии
Пьяный мужчина угрожал взорвать боевую гранату в российском отеле и попался
Серийного маньяка разоблачили спустя 22 года после расправы над четырьмя россиянами
В России назвали наказание для выдавшего ордер на арест Шойгу судье из Гааги