После жалобы Путину директора завода посадили в тюрьму

Денису Кокорину вменили в вину мошенничество с использованием своего служебного положения. Дело отягчается еще и тем, что это было совершено группой лиц по предварительному сговору.

Он не выплачивал полностью или совсем заработную плату более двух и трех месяцев своим сотрудникам. Действия имели корыстную или другую личную заинтересованность. Также Кокорин скрывал денежные средства организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, в крупном размере. Задолженность по зарплатам составляет около 7,5 миллиона рублей. Она накапливалась с декабря 2015 года по январь 2017 года. 

Делом о задолженности заинтересовался президент России Владимир Путин. Ему на «Прямую линию» поступило письмо от работников завода. Путин во время встречи с главой Свердловской области Евгением Куйвашевым выразил недоумение действиями директора завода: «Откуда эта борзота, такое хамское отношение к людям?»

«Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила назначил Денису Кокорину наказание в виде двух лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 500 тыс. руб.», — сообщили в прокуратуре.

Фото: kremlin.ru

Читайте также:

Мошенники придумали способ обмана закредитованных россиян

Киберпреступность: От интернет-мошенничества к псевдобанкам

Водосчетчики: Как дурят нашего брата?

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин о Родченкове: знаю, кто его назначил, но что уж теперь говорить...
Собчак попросила у Украины разрешение посетить Крым
Власти США потребовали отобрать у русских веру в Бога
В Москве вынесены приговоры участникам летних беспорядков
Госдума дополнила антитабачное законодательство
В российском атомном флоте появятся пять новых ледоколов
"Порхай как пчела, жаль как бабочка": сторонники Навального признали поражение?
Новые санкции Лондона против Москвы могут коснуться активов энергокомпаний