После сноса Ленэкспо в Петербурге наблюдается нехватка коек для больных COVID-19

В Петербурге заболеваемость COVID-19 продолжает расти. Врачи сообщили, что коек для пациентов не хватает. Ранее справляться с потоком больных позволяли мощности госпиталя в комплексе Ленэкспо, однако по решению Смольного здание снесли в интересах застройщиков. На месте объекта, обеспечивавшего койки для подхвативших ковид петербуржцев, появится очередной жилкомплекс.

Северная столица остро нуждается в местах для больных коронавирусом пациентов. Например, в госпитале на Чугунной улице заняты практически все койки. При этом в конце июля заработал корпус для пациентов с диагностированным COVID-19 в Госпитале ветеранов войн.

Часть мест мог бы обеспечить комплекс Ленэкспо на Васильевском острове. Однако весной здание снесли. На его месте появится ЖК и бизнес-центр. При этом администрация Александра Беглова полностью проигнорировала предостережения экспертов о новых волнах COVID-19.

После такого решения Комздрав был вынужден развернуть койки для больных в обычных стационарах. Таким образом, риску подвергаются остальные пациенты медучреждений.

Медпульс.Ру

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Медики утверждают: у высоких людей выше риск развития онкологии
Исследователи рассказали о необратимом последствии новогодних праздников
Врач рассказал о семи симптомах возможного развития рака
Эксперты: о чем говорит желтый цвет зубов
Американские специалисты назвали семь правил счастливой и здоровой жизни
Роспотребнадзор выявил причину 90% онкологических заболеваний
Врачи рассказали про нормы потребления воды при COVID-19
Симптомы коклюша нашли в лицее Челябинска