После отключения тепла в российском поселке в 35-градусный мороз возбудили дело

СК возбудил уголовное дело после отключения тепла в Артемовском в минус 35 градусов

Фото: СК РФ по Иркутской области

Следователи возбудили уголовное дело после отключения тепла в иркутском поселке Артемовский в 35-градусный мороз. Об этом сообщается на сайте регионального следственного управления Следственного комитета (СК) России.

Накануне губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ввел в поселке режим чрезвычайной ситуации (ЧС). Он пояснил, что в минус 35 градусов в Артемовском 13 домов, в которых живут 64 человека, в том числе восемь детей, остались без отопления.

Следователи возбудили уголовное дело по статьям о халатности и оказании небезопасных услуг. Иркутских чиновников и коммунальщиков начали допрашивать. Кроме того, выясняются другие обстоятельства происшествия.

Ранее сообщалось, что более десяти улиц в Белгороде остались без электричества после аварии на подстанции.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Приехали: пьяным водителям будут пускать кровь
Чемезов: четверть продаваемой питьевой воды в РФ - подделка
Как правильно называть Украину, Белоруссию, Молдавию
В России станет обязательной проверка газового оборудования в квартирах
Минобороны заявило о сбитом украинском самолете Су-25
Мэр Таганрога рассказал о состоянии госпитализированных после теракта
Российские средства ПВО сбили пять самолетов ВСУ за сутки
В России учительница получила сотрясение мозга после разговора с отцом учеников