Порошенко заявил о безуспешных попытках дозвониться Путину

Он отметил, что хотел выяснить причину инцидента, но на его телефонные звонки Владимир Путин так и не ответил. Порошенко объяснил это тем, что российскому президенту было «нечего сказать». 

Напомним, что президент России еще в начале декабря 2018 года рассказал о том, что ему действительно поступали звонки от украинского лидера после устроенной Киевом провокации, однако отвечать на них Путин не стал. 

Свое решение он объяснил тем, что не желает участвовать в предвыборной кампании Порошенко. «Дело не в том, что я не хочу с Петром Алексеевичем разговаривать. Дело в том, что я не хочу принимать участие в его избирательной кампании», — отметил российский президент.

Путин добавил, что президент Украины намерено создает кризисные ситуации и затем взваливает ответственность за них на Россию, чтобы продемонстрировать свое умение успешно решать любые проблемы. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что глава МВД Украины Арсен Аваков анонсировал начало расследования по делу о подкупе избирателей предвыборным штабом Петра Порошенко в рамках предстоящих президентских выборов. 

Читайте также: Путин перед выбором: силовики или иностранные инвестиции

В Польше нашли «руку Кремля» в ее конфликте с Израилем

Таджикистан стал главным поставщиком мигрантов в Россию

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Украина предлагает запретить Крымский мост в качестве санкций
Масштабная вспышка кори зарегистрирована в Европе и на Украине
Франция просит созвать Совбез ООН из-за войны Турции в Сирии
Шведы думают отправить армию под Донецк
Россия ответит ракетным ударом за любые претензии на Каспий
Жители Германии рассказали об отношении к "Северному потоку - 2"
В МИД Пакистана предупредили о возможной атаке со стороны Индии
Проект саммита "нормандской четверки" предварительно согласован