Порошенко посетовал на российскую агрессию и похвалил украинскую экономику

По словам Порошенко, несмотря на различные козни российского правительства, Украина не просто выстояла в это смутное время, но сделала это с честью, да еще и добившись прогресса в определенных областях. Так, например, президент Украины считает, что экономика страны «нарастила мышцы».

Отметим, что Киев постоянно критикует действия Москвы и обвиняет Россию во вмешательстве в дела Украины. Кремль же, понятное дело, все обвинения в свой адрес отрицает и не устает указывать на то, что украинский кризис могли бы разрешить «Минские соглашения». Киев же не слышит или слушать отказывается — так, например, Петр Порошенко недавно заявил о необходимости взыскать с Российской Федерации финансовую компенсацию за «нанесенный Донбассу ущерб».

Украинский президент Петр Порошенко, судя по всему, живет в некоем своем мире. Многие мировые эксперты предрекают Украине голодные годы, дальнейший упадок экономики и разруху, но глава Незалежной считает по-другому. Ранее «Правда.Ру» писала о прогнозах экспертов по поводу будущего Украины.

Украина, несмотря на громкие заявления ее президента о стабильности и процветании, продолжает вязнуть в многомиллионных долгах. Так, например, только сегодня стало известно о том, что правительство страны в ожидании новых подачек от Международного валютного фонда решило взять кредит под сумасшедшие проценты. «Правда.Ру» уже также писала об этом.

Читайте также:

Россия переформатирует Украину через Китай

 

 

СМИ: Запад не может обуздать Путина

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Украина готовит массовые чистки после захвата Крыма и Донбасса
Украинцев стали пускать в Польшу только после отречения от Бандеры
Вдова депутата Вороненкова раскрыла имя убийцы мужа
В Германии сообщили о 100 млрд евро убытка из-за санкций против России
Лукашенко выступил против российского рубля как общей валюты Союзного государства
Генпрокурор Украины "наехал" на посла США: что это значит?
В Китае назвали предполагаемый источник коронавируса
Политолог оценил сообщения о готовом плане наступления ВСУ на Донбасс