Попова рассказала, ждать ли россиянам очередной локдайн

Как подчеркнула глава Роспотребнадзора, в стране есть чёткие отработанные механизмы борьбы с пандемией и методы быстрой диагностики COVID-19.

«У нас сегодня есть очень серьёзное, укрепившееся и выросшее, в общем-то, за этот период совершенно новое направление — система информирования населения, телефон «122». Нет ничего в этом мире идеального, но эта система, конечно, развивается очень эффективно», — пояснила Попова в беседе с РИА Новости.

Ранее Pravda. Ru цитировала заявление главы Роспотребнадзора о том, что привитым гражданам, даже после контакта с больным коронавирусом, нет необходимости уходить на самоизоляцию. При этом Попова подчеркнула, что это «правило» действует для тех, у кого не проявились симптомы заболевания.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Четыре человека погибли в аварии с машиной из ЛНР на российской трассе
Безопасность посылок Ozon после заболевания сотрудников менингитом оценили
Медведев сравнил с пьяными бюргерами ограничивших цены на нефть европейцев
Раскрыто состояние пострадавших при взрыве газа в российской пятиэтажке
В России ребенок умер в автомобиле отца из-за сработавшего стеклоподъемника
Священник задался вопросом о наличии груди у некормящих россиянок
Российские десантники заняли опорный пункт ВСУ в Курской области
Россиянку избили из-за одного видео в телефоне