Полковник предрек Европе проблемы из-за военной помощи Украине

Полковник Матвийчук: Европа не сможет справиться с возможными угрозами из-за помощи Киеву

Фото: Clodagh Kilcoyne / Reuters

Европейским странам не удастся справиться с возможными угрозами из-за предоставления военной помощи Украине. Такое мнение выразил военный аналитик, полковник в отставке Анатолий Матвийчук в беседе с Ura.ru.

Он отметил, что Европа оказалась в опасном положении в связи с отправкой вооружений Киеву, поскольку это привело к истощению ее собственных военных запасов. «Они полностью разоружили себя перед лицом возможных угроз. Вы посмотрите, что творится в странах Евросоюза по поводу мигрантов. Это же незаконные военные формирования, которые завтра могут объявить о своей независимости. Им придется воевать, а воевать нечем», — указал Матвийчук.

По мнению полковника, в наибольшей опасности на сегодняшний день находится Германия. Он подчеркнул, что Берлин пренебрегает своими интересами, от чего страдает безопасность страны. «Германия сама топчет свои интересы. Она падает на глазах», — резюмировал военный аналитик.

Ранее обозреватели американского журнала Foreign Affairs Макс Брегманн и София Беш заявили, что конфликт на Украине выявил ужасающее состояние оборонной промышленности Европы. По их словам, передача вооружений Киеву негативно отразилась на ее обороноспособности.

Читайте также:  Долиной назвали законный срок пребывания в проданной квартире
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Волгоградский депутат "по казачеству" изматерил местную Думу
Российские войска нанесли удар по батарее украинских реактивных систем «Ураган»
Пьяный россиянин за рулем авто сбил двух женщин на тротуаре
Роспотребнадзор сообщил о заболевшем сибирской язвой жителе Тувы
ВСУ третий раз за день обстреляли российский регион
Медведев назвал условие освобождения Украины от западных оков
Минобороны раскрыло подробности боев в 14 километрах от Суджи
Пожарные ликвидировали возгорание на атакованном БПЛА предприятии в Воронежской области