Около шести тысяч жителей российского города остались без тепла

В Благовещенске 37 домов с 6000 жителями остались без тепла из-за коммунальной аварии

Фото: прокуратура Амурской области

В Благовещенске коммунальная авария привела к отключению теплоснабжения в 37 домах. Без тепла остаются около шести тысяч человек. Температура воздуха в городе составляет минус 6 градусов. Об этом сообщает прокуратура Амурской области в своем Telegram-канале.

Авария в системе теплоснабжения произошла утром в воскресенье в районе улиц Театральная — Амурская. Для определения места порыва от отопления отключены 37 жилых домов и Амурский колледж строительства. Аварию устраняют сотрудники Амурских коммунальных систем.

Прокуратура держит на контроле установление причин аварии и своевременность ее ликвидации. Отмечается, что при необходимости ведомство «примет необходимые меры реагирования».

Ранее сообщалось, что в Омске рабочие разобрали одну из стен пятиэтажного общежития, чтобы избежать разрушения здания. Жильцов никуда не переселили и попросили ходить в туалет на общей кухне.

В декабре торцевую стену многоэтажного дома во время морозов снесли в Челябинске. Речь идет об общежитии на улице Мира, в котором. В каких-то местах осталась только пароизоляция — тонкая мембрана, как в теплице. При этом дом от коммуникаций отключать не стали, а жильцам не предложили альтернативных вариантов на время ремонта.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российский депутат назвал граждан иждивенцами
Путин подписал закон о запрете пропаганды ЛГБТ
В желудке россиянки нашли ком волос весом с новорожденного ребенка
Прокуратура закрыла пиццерию после госпитализации нескольких посетителей
Командир «Ахмата» назвал возможное контрнаступление ВСУ агонией Киева
Батальоны территориальной обороны в Белгородской области получат оружие
Обстрел ВСУ повредил два жилых дома в приграничном российском регионе
Минобрнауки предложило более чем втрое снизить цену экзаменов для мигрантов