Российские войска нанесли удар по батарее украинских реактивных систем «Ураган»

Минобороны заявило о поражении батареи украинских РСЗО «Ураган» и батареи гаубиц «Акация»

Фото: Кирилл Нортон / РИА Новости

Российские войска нанесли удар по батарее украинских реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Ураган» и батарее самоходных артиллерийских гаубиц «Акация» с радиолокационной станцией в Харьковской области. Об этом в четверг, 21 июля, журналистам заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Кроме того, в рамках контрбатарейной борьбы были поражены восемь взводов РСЗО «Град» и 16 артиллерийских взводов с гаубицами Д-20 и орудиями Д-30 Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донецкой народной республике (ДНР), Запорожской и Николаевской областях.

Конашенков также подчеркнул, что российским средствам противовоздушной обороны (ПВО) удалось перехватить восемь снарядов РСЗО «Ураган» в Харьковской и Херсонской областях.

Материалы по теме:«Просто хочу, чтобы все закончилось»Безработица, бедность и надежда на мир. Как жители Херсона привыкают к новой жизни15 июня 2022«Людей очень много»В Россию въехало больше миллиона беженцев с Украины. С чем они сталкиваются и кто им помогает?27 июня 2022«Люди приезжают напуганные»Допросы на границе, общие комнаты и неопределенность. Что ждет украинских беженцев в России?30 июня 2022

По информации Минобороны, всего с начала проведения спецоперации российские войска уничтожили 4413 единиц военной автомобильной спецтехники, 3174 орудия полевой артиллерии и минометов, 762 боевые машины РСЗО, 4135 бронемашин, 356 зенитных ракетных комплексов (ЗРК), 1577 беспилотников, 260 самолетов и 144 вертолета ВСУ.

Ранее ведомство заявило об уничтожении пусковой установки РСЗО HIMARS (High Mobility Artillery Rocket Systems), которую поставили на Украину США. Цель была ликвидирована высокоточными ракетами под Красноармейском в ДНР.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Экс-депутат Рады допустил военный переворот в Киеве
Стало известно об организованных ВСУ допросах одесситов о связях с Россией
В Совфеде ответили на призыв запретить туризм в Европе для россиян
В РФПИ назвали наиболее экспортируемый лекарственный препарат в истории России
Российский пятиклассник покончил с собой
Путин заявил о попытке НАТО придать своей деятельности глобальный охват
В российском регионе локализовали шесть угрожающих населенным пунктам пожарам
Российские военные уничтожили более 150 бойцов ВСУ