Политолог предупредил о грядущей попытке вторжения ВСУ на территорию России

Военный политолог Иванников: ВСУ могут попытаться вторгнуться на территорию России

Фото: Oleksandr Ratushniak Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) готовятся к контрудару со стороны Харькова по Брянской и Белгородской областям. Об этом предупредил в разговоре с Ura.ru военный политолог, директор благотворительного учреждения «Право и Порядок» подполковник запаса МВД Олег Иванников.

Собеседник издания отметил, что в Харьков заехала большая группа французских журналистов. Он допустил, что украинские войска могут могут предпринять попытку прямого вторжения на территорию России.

«Даже целью могут быть несколько областных центров, которые будут заняты ВСУ», — добавил он. По мнению Иванникова, контрнаступление в областные центры России необходимо Киеву для шантажа Москвы.

Ранее военный политолог Иванников заявил, что ВСУ готовятся создать очаг напряженности у российских границ. Он выразил уверенность в том, что таким образом Киев попытается отвлечь людей от поражения в Артемовске (украинское название — Бахмут).

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Центр Ломоносова открывает Академический лицей
Опрос: 45% россиян не одобряют действия силовиков на акциях в Москве
Появились кадры разрушений после обстрела ВСУ приграничного российского села
В Госдуме назвали ситуацию с утечками персональных данных чрезвычайной
Путин подписал указ о компенсациях семьям погибших строителей линий укрепления
Россиянка избила ногами пенсионерку из мести за ребенка
Стало известно об освобождении от ВСУ четырех населенных пунктов Курской области
В Госдуме выдвинули два требования для въезжающих в страну мигрантов