Московские суворовцы встретились с президентом Болгарии Руменом Радевым

Президенту Болгарии был преподнесён в подарок «Альманах Кадетских знаков». Сборник содержит 236 страниц цветных фотографий знаков и их краткого описания. Представленные в книге знаки — результат кропотливого труда по собиранию воедино крупиц истории современного кадетского движения.

По словам председателя общественной организации «Московские Суворовцы» Дмитрия Нестерова, в ходе встречи болгарский президент подтвердил своё желание принять участие в проекте «Дети за мирное небо! Суворовцы и кадеты России и Болгарии — дружба через века» и отметил его важность для России и Болгарии.

«В рамках проекта на болгарской земле проходят встречи выпускников суворовских и нахимовских военных училищ двух стран, организуются экскурсии по местам боёв русско-турецкой войны 1877-1878 годов, устраиваются исторические реконструкции и военно-патриотические акции в память о павших воинах. Ближайшая состоится уже в августе этого года на Шипке, — подчеркнул Дмитрий Нестеров. — Московские суворовцы и кадеты вместе с болгарскими детьми поучаствуют в торжествах по случаю 140-летия победы в русско-турецкой войне и освобождения Болгарии от османского владычества. Ребят поприветствует президент Болгарии».

Совместный проект «Дети за мирное небо! Суворовцы и кадеты России и Болгарии — дружба через века» реализуется Международной ассоциацией «Кадетское Братство» и Посольством Республики Болгария в России при поддержке Фонда президентских грантов РФ и Фонда Горчакова.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кадыров заявил о готовности чеченцев штурмовать что угодно по приказу Путина
Считавшегося погибшим при пожаре в Рязанской области нашли живым
В Госдуме оценили переименование улиц в Изюме
Путин рассказал о погибшей в ДТП в Донбассе враче
Власти Воронежа объяснили памятку о поведении при обстрелах на квитанциях ЖКХ
В российском городе автомобиль сбил женщину с тремя детьми
В Москве рассказали об обновлении парка тяжелой медицинской техники
Пятеро российских подростков отравились окисью углерода в школе