Политолог назвал причину откладывания ВСУ контрнаступления

Политолог Брутер: ВСУ не могут сойтись во мнении с властями по вопросу контрнаступления

Фото: Kay Nietfeld / Globallookpress.com

Эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований, политолог Владимир Брутер в разговоре с Ura.ru назвал причину, по которой Вооруженные силы Украины (ВСУ) откладывают свое контрнаступление. По его мнению, это происходит из-за того, что власти страны не могут сойтись с военными во мнении по данному вопросу.

«Военные говорят о том, что они не верят в особо успешное контрнаступление, и оно связано со слишком большим риском. А политическая часть считает, что контрнаступление обязательно, хотя бы для картинки», — заявил он.

Брутер уточнил, что чиновники предпринимают попытки прислушиваться к мнению военных, а те, в свою очередь, стараются исполнять отданные им приказы, но предупреждают, что с наступлением могут возникнут определенные сложности. Этот скептицизм приводит к тому, что контратака ВСУ постоянно откладывается до более благоприятного момента, заключил эксперт.

Ранее стало известно, что киевские власти боятся, что украинские военные не оправдают возложенные на них западными странами надежды своим контрнаступлением, в связи с чем стараются снизить их ожидания.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Опоздавший на рейс россиянин порезал прохожего в аэропорту из-за сигареты
Минобороны заявило об уничтожении склада переданных Киеву НАТО ракет Harpoon
Минобороны выявило факты контрабанды морфина для украинских военных в зону боев
В Совфеде прокомментировали недопуск Зеленского на саммит ЕС и Латинской Америки
Первая танковая армия отбросила продвижение ВСУ на купянском направлении
В США рассказали об унижении российскими войсками уникальной бригады ВСУ
В российском регионе без вести пропала семилетняя школьница
Почти четверть курящих россиян поддержали запрет курения на ходу на улице