Политико-экономический прогноз: Киев станет для Запада троянской свиньёй

Так считает Юрий Кот, глава Ассоциации развития публичной дипломатии «Будущее страны». Почему, он объяснил «Федеральному агентству новостей».

По словам журналиста, Незалежная станет «троянской свиньёй», которая окончательно расколет Запад: не Афганистан, не Сирия, не какая-либо другая страна, где Штаты потерпели неудачу, а именно Украина.

«У Штатов и Британии сейчас нет сил, чтобы подчинить себе ЕС, так как Брюссель понимает одну простую вещь — без России он просто не выживет. И если из-за Украины страны Европы потеряют контакты с Россией, то это серьезно аукнется для Киева, — говорит Кот. — За такую подлость по отношению к Европе он получит ненависть и месть в лучших европейских традициях. И США, и Британия далеко, а соседи рядом».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россия и Япония могут поссориться из-за размещения американских ПРО
"Надо задуматься": России предложили жить как в во время войны
СМИ: Большинство москвичей "плюнет" на скучные выборы Собянина
Путин о пенсионной реформе: с чем прощаемся, что получим
Хабаровск Владимирович всё: сенсационные итоги второго тура выборов
Жириновский: России пора отказаться от так называемой "дружбы народов"
Сергей Лавров назвал "Белые каски" частью войны против Сирии
Президент не заметил позитивного эффекта от повышения налогов