Полицию попросили проверить гастроли Вайкуле по России

По словам Александра Хаминского, руководителя рабочей группы по вопросам преступности в сфере экономики, сотрудники правоохранительных органов сделают следующее. Соберут всю информацию о выступлениях Вайкуле на корпоративах, закрытых мероприятиях, на афишных гастролях. Опросят руководителей концертных площадок, где выступала артистка, а также запросят в ФСБ всю информацию о ее передвижениях.

Александр Хаминский поделился мнением, что если Лайма Вайкуле зарабатывает в России на жизнь, то ей нужно с уважением относиться к законодательству и порядкам этой страны. Тем более, заявил Хаминский, если ты заявляешь о себе как о законопослушном и честном гражданине.

Напомним, что совсем недавно латвийская певица оказалась в центре громкого скандала. Все из-за того, что она заявила о том, что  не поедет с гастролями на Крымский полуостров ни за какие деньги. Также Лайма Вайкуле добавила, что никогда не любила Советский Союз.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, как на слова известной певицы отреагировали в Крыму. Напомним, что существует особое «крымское досье», куда включаются люди, которые «открыто и воинственно» не признают выбор жителей полуострова на мартовском референдуме 2014 года.

Фото: Fotodom. ru

Читайте также:

Честные ответы жителей Крыма о жизни в России

Опубликовано видео боя «Рапторов» с «Молниями»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кривое зеркало: что сказал бы Фрейд о русофобии США
Американцы приуныли: у русских — "устрашающий" подводный флот
Вызов принят: Пекин концентрирует военную мощь на Спратли
Российские пограничники задержали украинское судно у Крыма
Атака дронов на Мадуро - это знак Эрдогану
Москва заняла 68-ое место рейтинга самых комфортных для жизни городов
Экс-депутат Рады порекомендовал украинцам забыть про Крым и Донбасс
Пенсионер в Нидерландах скончался от коронавируса