Полиция задержала ранившего из сигнального пистолета школьника подростка

В Петербурге задержали подростка, обокравшего маркетплейс и ранившего школьника

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

В Санкт-Петербурге полиция задержала подростка, подозреваемого в краже из точки маркетплейса и стрельбе по школьнику. Об этом во вторник, 14 ноября, сообщает издание «Фонтанка».

Им оказался 16-летний первокурсник Колледжа метростроя, придерживающийся ультраправых взглядов. Школьник, по которому злоумышленник открыл огонь из сигнального пистолета, — 13-летний уроженец Узбекистана. В результате нападения мальчик отделался испугом.

Ранее сообщалось, что группа молодых людей заказала 32 товара на 40 тысяч рублей и пришла в отделение маркетплейса. Когда сотрудник ушел на склад за другими товарами, юноши схватили заказанное и сбежали. Уже на улице они распаковали добычу и там среди прочего был сигнальный пистолет, который они решили испытать. Под руку злоумышленникам попался прогуливавшийся 13-летний школьник, в которого они произвели выстрел.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пьяный россиянин поссорился с многодетной матерью и ранил ножом ее сына
Убийство россиянина загримированным киллером раскрыли спустя 19 лет
Бывшего замначальника отдела УФССП на Кубани осудят за получение взяток
Четверо россиян стали фигурантами дела о теракте из-за поджога релейного шкафа
Раненный в результате теракта против военкора Татарского россиянин ушел из жизни
Силовики установили личность подозреваемого в расправе над российским подростком
Мужчина избил росгвардейцев и получил три года колонии
ФСБ задержала продавца крупных партий контрафактных сигарет в Херсонской области