Задержание IT-специалиста за попытку передачи секретных данных ЦРУ попало на видео

В Москве ФСБ задержала IT-специалиста за попытку передать секретные данные ЦРУНачало событий в новости IT-специалиста из Москвы осудили за попытку передачи секретных сведений ЦРУ

Задержание IT-специалиста Фируза Дадобоева за попытку передачи секретных данных Центральному разведывательному управлению (ЦРУ) попало на видео. Соответствующую видеозапись опубликовал ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

На кадрах видно, как силовики выходят из автомобиля, подбегают к идущему по улице мужчине и кладут его на землю. Они надевают задержанному наручники, поднимают, накрывают его голову мешком и обыскивают. Затем показано, как силовики осматривают его рюкзак. Внутри они находят документы и иностранную валюту. После этого фигуранта сажают в машину.

Во второй части видео показано, как он находится в суде, где судья зачитывает ему приговор. Отмечается, что Московский городской суд приговорил Дадобоева к 13,5 годам лишения свободы по статье о госизмене. Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима и выплатит штраф в размере 300 тысяч рублей.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В колонии Новосибирска заключенные объявили голодовку
ФСБ задержала россиянина за продажу снаряда для крупнокалиберного оружия
В Уфе экс-начальника УМВД по борьбе с коррупцией заподозрили во взяточничестве
Вышедший на волю рецидивист напал на российскую школьницу
Телохранители получили срок за вымогательство у нанявшего их россиянина
Подменившую ценники в супермаркете художницу посадили на семь лет. Как ее дело связано с фейками о Р...
Следователи запросили арест бывшего адвоката Пашаева
Главу российской строительной фирмы заподозрили в похищении 30 миллионов рублей из бюджета