Полиция Германии спасла российских детей от смерти?

Сообщается, что 28 марта на выезде из Берлина на трассе 115 полиция увидела, что у автобуса, возвращавшегося в Россию, были ржавые передние тормозные диски.

Правоохранители предложили водителю тест: ускориться, а потом замедлиться на скорости 30 км/ч, после чего практически силой заставили автобус проследовать в ремонтную мастерскую, где продолжили осмотр.

В итоге выяснилось, что у автобуса не работал левый передний и правый задний тормоз, бензобак болтался и мог отвалиться в любой момент, все тормозные диски были полностью стерты, подвеска переднего моста сломана, глушитель поврежден столь сильно, что мог в любой момент вызвать возгорание.

В полиции не дали разрешения на выезд, в связи с чем пассажирам пришлось провести дополнительную ночь в отеле. Группа опоздала к сроку возвращения в Россию. 

«Правда.Ру» ранее писала, что 6 октября 2017 года в районе города Покров  произошло столкновение поезда с пассажирским автобусом. Тогда среди пострадавших тоже были дети.

Согласно предварительным данным, автобус заглох на путях переезда. Столкновения избежать не удалось, хотя машинист поезда Санкт-Петербург — Нижний Новгород применил экстренное торможение.

Резонансное ДТП во Владимирской области унесло жизни 16 человек, порядка 15 получили травмы.

 

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Темы

полиция

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ФСБ задержала контрабанду военной продукции из Украины на 50 миллионов рублей
Двух врио замгубернатора Брянской области задержали за получение крупных взяток
Мигрант из Таджикистана стал фигурантом дела из-за помощи террористам в Сирии
Покрытый снегом россиянин устроил стрельбу во дворе дома
Гендиректор «ТК-Прогресс» отверг обвинение в хищении денег у Минобороны
Подбросившего россиянину наркотики экс-полицейского осудили условно
Раскрыты подробности дела воевавшего на СВО бывшего мэра российского города
Восьмиклассник с ножом устроил резню в краснодарской школе. Он напал на учеников из-за песни Моргенш...