Полицейские ликвидировали нарколабораторию с мефедроном в Московской области

В Подмосковье задержали троих работников нарколаборатории, производящих мефедрон

Фото: Кристина Кормилицына / Коммерсантъ

Полицейские Подмосковья выявили нарколабораторию по производству мефедрона и задержали троих ее работников. Об этом «Ленте.ру» сообщила начальник пресс-службы областного главка МВД Татьяна Петрова.

Двоих задержанных мужчин в возрасте 28 и 31 года отправили в СИЗО, а 31-летнюю женщину — под домашний арест на время проведения следствия. В отношении всех троих возбуждено уголовное дело по статье 30 статьи 228.1 УК РФ («Подготовка к незаконному производству, сбыту или пересылке наркотических средств»).

По данным ведомства, нарколаборатория была обнаружена в гараже поселка Шаховская. Во время осмотра помещения сотрудники правоохранительных органов обнаружили оборудование для производства запрещенных веществ, а также 100 полимерных канистр и бутылок с химическими жидкостями и около 20 килограммов неизвестного вещества, девять из которого оказалось мефедроном.

Установлено, что заняться производством запрещенных веществ одному из задержанных предложил неизвестный через мессенджер. Куратор сообщил мужчине о необходимости найти участок для строительства и перевел для этих целей пять миллионов рублей. Необходимое оборудование для лаборатории было доставлено злоумышленнику посторонними людьми в арендованный гараж, а прекурсоры попали к нему через закладки. Для помощи в работе задержанный привлек двоих знакомых.

Оружие России: на страже Родины

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
У Турции утонуло судно с россиянами
Двух россиян задержали за сбор ягод в приграничной зоне с Финляндией
Найденная ФСБ нарколаборатория проректора таможенной академии попала на видео
Силовики задержали в Крыму планировавшего воевать на стороне Украины россиянина
Артиста балета Центрального Дома Российской Армии задержали с амфетамином
В Москве осудят 66-летнего пенсионера за убийство молодой жены
Российского ефрейтора приговорили к колонии за самовольный отъезд из части
Россиянин остался недоволен алкоголем и бросил бомбу в работницу бара