Поджигателя машины с Z и надписью «Своих не бросаем» в Москве взяли под стражу

Суд арестовал мужчину за поджог автомобиля с Z и надписью «Своих не бросаем» в Москве

Фото: Влад Некрасов / Коммерсантъ

Бутырский суд Москвы избрал меру пресечения 23-летнему Филиппу Масловскому, который подозревается в поджоге автомобиля с символом Z и надписью «Своих не бросаем». Об этом ТАСС сообщили в суде.

По ходатайству следователя мужчина взят под стражу. Он проведет под арестом два месяца. Ему вменяется статья 167 УК РФ («Умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога из хулиганских побуждений»).

По данным следствия, Масловский поджег внедорожник Toyota Land Cruiser с символом Z и надписью «Своих не бросаем» на Алтуфьевском шоссе в Москве. В результате у машины сгорел моторный отсек и часть салона. Масловскому грозит до пяти лет лишения свободы.

Читайте также:  Ребенка насиловали пять лет в российском регионе
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянка отправила деньги дочери в Сирию и попала под суд за помощь террористам
Хоккеист «Металлурга» Кошелев попал под суд за покупку военного билета
В российском регионе полиция случайно задержала серийного поджигателя
Россиянина оштрафовали за хулиганство с применением оружия
Адвокат подал жалобу на арест бывшего депутата Госдумы
Уголовное дело возбудили после обрушения пятиэтажки в КЧР
В российском регионе восьмиклассник пытался ограбить магазин с канцелярским ножом в руке
Студенты московского вуза записали видео с призывами к расправам над русскими. СК возбудил дело. Что...