Подсчитан общий ущерб по бывшим проектам «Роснано»

ТАСС: общий ущерб по бывшим проектам «Роснано» превышает 40 млрд руб.

Фото: Sergey Petrov / news.ru / Global Look Press

Общий ущерб по бывшим проектам «Роснано», проинвестированным до 2020 года, превышает 40 миллиардов рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По его словам, ревизия проектов на предмет определения ущерба еще продолжается. Однако на данный момент сумма ущерба составляет больше четырех десятков миллиардов рублей.

Ранее стало известно, что бывшие руководители корпорации «Роснано» похитили свыше 13 миллиардов рублей, выделенных из бюджета на производство устройств на основе так называемой гибкой электроники, прозванных в прессе «планшет Чубайса». Как считают следователи, должностные лица компании дали указание перевести из бюджета 13 миллиардов рублей на счета компании «Пластик Лоджик», у которой на тот момент отсутствовал производственный и кадровый потенциал для производства дисплеев с использованием технологии пластиковой электроники нового поколения.

Читайте также:  ФСБ пришла к главе Кронштадта
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Новая установка: бороться с террористами хирургическим путем
Пассажира, требовавшего развернуть самолет в Афганистан, задержали после посадки в Ханты-Мансийске
Российская школьница во время урока напала с ножом на одноклассницу
В отношении устроившего стрельбу в петербургской школе подростка возбудили дело
Защита Блиновской обжаловала домашний арест создательницы «Марафона желаний»
Вероятная соучастница по делу «Балтики» скрылась в Европе
У лидера «Яблока» в Пскове Льва Шлосберга прошли обыски
Сотрудников Центра «Э» расстреляли в Ингушетии