Подсчитан общий ущерб по бывшим проектам «Роснано»

ТАСС: общий ущерб по бывшим проектам «Роснано» превышает 40 млрд руб.

Фото: Sergey Petrov / news.ru / Global Look Press

Общий ущерб по бывшим проектам «Роснано», проинвестированным до 2020 года, превышает 40 миллиардов рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По его словам, ревизия проектов на предмет определения ущерба еще продолжается. Однако на данный момент сумма ущерба составляет больше четырех десятков миллиардов рублей.

Ранее стало известно, что бывшие руководители корпорации «Роснано» похитили свыше 13 миллиардов рублей, выделенных из бюджета на производство устройств на основе так называемой гибкой электроники, прозванных в прессе «планшет Чубайса». Как считают следователи, должностные лица компании дали указание перевести из бюджета 13 миллиардов рублей на счета компании «Пластик Лоджик», у которой на тот момент отсутствовал производственный и кадровый потенциал для производства дисплеев с использованием технологии пластиковой электроники нового поколения.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянину выстрелили в половые органы во время поисков пятилетней дочери
Стала известна личность купившей алкоголь отравившимся подросткам россиянки
ФСБ сообщила о 12-летнем приговоре сотрудничавшему с ВСУ диверсанту
Пьяный мужчина поджег московский ресторан
В ФСБ заявили о подталкивании Киева к диверсионно-террористической войне со стороны НАТО
Россиянину вынесли приговор за совершенное 23 года назад преступление
Бросивший младенца в сугроб блогер Косенко распродал активы до отъезда из России
Обвиняемой по делу о фейках о ВС России московскому педиатру запросили шесть лет колонии