Подозреваемый в госизмене россиянин рассказал о вербовке с Украины

Задержанного за госизмену жителя Волгограда вербовал человек с УкраиныЕкатерина Кашурникова (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

Житель Волгогрдаской области, подозреваемый в госизмене, рассказал о вербовке с Украины. Об этом сообщает РИА Новости.

Россиянин подписывался на Telegram-каналы, оставлял там комментарии и обсуждал политику с другими участниками групп. Затем с ним связался неизвестный, который находился на Украине. Он предлагал задержанному расклеивать листовки за деньги, но тот решил оказывать финансовую помощь. «Первый свой платеж я внес, затем он потребовал еще и сказал, что эти деньги пойдут на дроны», — вспоминает мужчина.

Ранее стало известно, что сотрудники ФСБ задержали 20-летнего жителя Волгоградской области. Он оказывал финансовую помощь вооруженным формированиям Украины.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Сотрудники ФСБ задержали россиянина при попытке уехать воевать против России
Раскрыто число пострадавших при пожаре в здании ФСБ в Ростове-На-Дону
Стали известны подробности обвинения против администратора «Кремлевской прачки»
Охранницу брянской школы арестовали на два месяца
Конфликт из-за затушенной об пол сигареты закончился расправой над пенсионером
Прокуратура отдала под суд командира ВСУ за расстрел мирных жителей ДНР
В российском регионе осудили катавшего детей тракториста
Суд по делу о драке чеченцев с аниматорами на российском курорте закончился примирением